p:os innovation gmbh

Handelspartner für den Bereich Food

Das Unternehmen

Die p:os innovation gmbh

Flache Hierarchien und klare Strukturen sind entscheidend für das Funktionieren des Tagesgeschäfts. Stark zyklische Arbeitsprozesse werden konsequent an Spezialisten outgesourct.

In Hamm konzentriert sich unser hoch spezialisiertes Team auf die Produktentwicklung, die Beschaffung sowie den Vertrieb der Waren. Unsere EDV mit datenbankgeschützter Warenwirtschaft genügt auch höchsten Ansprüchen und arbeitet weitgehend vollautomatisch. Der beleglose Datenaustausch über das EDI-Fact Format ist für uns eine Selbstverständlichkeit.

Hendrik Oevel

Hendrik Oevel

Geschäftsführung

+49 (0)2381-99975-200
hoevel@pos-germany.de

Kim Jan Moritz

Kim Jan Moritz

Geschäftsführung

+49 (0)2381-99975-200
kmoritz@pos-germany.de

Susanne Alfers

Susanne Alfers

Key Account Manager

+49 (0)2381-99975-217
salfers@pos-germany.de

Lisa-Marie Pexa

Lisa-Marie Pexa

Vertrieb

+49 (0)2381-99975-216
lmpexa@pos-germany.de

Udo Prengel

Udo Prengel

Key Account Manager

+49 (0)2381-99975-218
uprengel@pos-germany.de

Jenny Blana

Jenny Blana

Einkauf/Disposition

+49 (0)2381-99975-212
jblana@pos-germany.de

Martina Slowik-Schwarz

Martina Slowik-Schwarz

Einkauf/Produktmanagement

+49 (0)2381-99975-213
mslowikschwarz@pos-germany.de

Unser Sortiment

Jetzt Food-Katalog anfordern!

Adresse

p:os innovation GmbH

Luisenstraße 1
59065 Hamm
Deutschland

Telefon +49 (0)2381-87133-0
Fax +49 (0)2381-87133-73

© Copyright - p:os handels GmbH